13-й принцип и третье измерение.

13-й принцип

Возвращаясь к статье «Шесть Миров в Буддизме и Зодиак», хотелось бы уточнить: принципов не 12, а 13.
12 — это количество частей целого
13-й принцип можно называть принципом единства целостности и звучит он так: только при организованной во времени равновесности 12-ти изначальных принципов формируется внутренняя целостная система — Сфера Мира, которая может служить опорой для возникновения следующей Мировой Сферы. При том, что в этой системе, на мой взгляд, должен соблюдаться принцип всеобщей взаимосвязи: каждый отвечает как за самого себя, так и за всю Систему.

Так что, скорее всего, не получится построить коммунизм для золотого миллиарда в одной отдельно взятой точке планеты. Пока вся Планетарная систем не будет равновесна, все ее энергетические потоки равноправно представлены через уровень человеческого развития в мировой системе взаимодействий, не получится человечеству достичь более высоких стадий развития, чем «средняя по больнице температура».

Третье измерение.

Кроме того, в статье «Шесть Миров в Буддизме и Зодиак» я рассмотрела двух-размерную систему Принципиальной организации Мира, то есть систему состоящую из двух кругов координат, образующих Сферу Мира:
а) горизонтальное измерение — Зодиак
б) вертикальное измерение — Колесо Сансары
однако имеется и третье измерение — глубинное.
Это когда Сферы Мира, образованные из взаимодействия принципов Зодиака и Колеса Сансары надеваются друг на друга как Матрешки. Переход между такими Сферами символизируют наиболее глубокие преобразования жизни. Например, переход от атомов к молекулам, переход от молекул к воспроизводящим системам — ДНК и РНК, далее возникают клетки, системы клеток, животные, люди…

Одним из примеров подобной организации в природе являют сферы вокруг Солнца, имеющие в качестве горизонтального измерения орбитальные движения Планет Солнечной Системы — эту матрешку можно назвать «Солнечной». Только у каждой Планеты также и своя матрешка имеется, и, похоже, у Земли она самая многомерная.

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2017

Добавить комментарий