Деньги.

Photo credit: Penywise from morguefile.com

 

Всем хочется денег, но все рассматривают деньги, как решение проблем в других сферах. На самом деле деньги символизируют реальность, которая имеет такую же ценность для жизни (и в принципе, и в частности), как, например, семья, дружба, дети, работа и эта сфера жизни имеет своей сутью «ЭФФЕКТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАЛИЧЕСТВУЮЩИХ РЕСУРСОВ«.

Это нашло отражение в астрологии в том факте, что целый знак Зодиака «Телец» связан со сферой, называемой «деньги». То есть примерно 1\12 всех усилий человечество должно уделять этой сфере. Хотя в жизни каждого конкретного человека эта сфера может иметь большее или меньшее значение в соответствии с его натальной картой.

То есть очень важно понимать, что управление процессом эффективного управления ресурсами имеет для жизни такую же ценность, как и все 11 остальных сфер и этим нельзя пренебрегать, так как это нарушает целостность жизни как отдельного человека, так и человеческого общества в целом.

Для более полного сопоставления приведу все 12  сфер материальной жизни (с некоторыми социальными акцентами)

(нумерация условна, так как в некоторых традициях первым знаком является вовсе не Овен)

1 (Овен) — Идеи к реализации по организации материального мира, законодательная власть;
2 (Телец) — деньги (эффективное использование наличествующих ресурсов), бизнес, финансовые учреждения;
3 (Близнецы) — личные контакты (общение, средства массовой информации, сеть интернет);
4. (Рак) — семья как место жительства (в том числе недвижимость), ведение домашнего (или народного) хозяйства, власть собственника;
5. (Лев) — искусство, воспитание детей (потомства, следующих поколений);
6. (Дева) — здоровый образ жизни, красота, комфорт (эта сфера также связана с болезнями, как фактом несоблюдения того, что называется здоровым образом жизни: гигиена, режим, правильное питание)
7. (Весы) — юриспруденция (судебная власть), договорные обязательства (в том числе брак), упорядочивающие связи между людьми, делающие понятным кто от кого что ожидает, обеспечивающие социальную стабильность как отдельного человека, так и общества в целом;
8. (Скорпион) — наследие (духовное и материальное);
9. (Стрелец) — образование, наука;
10. (Козерог) — работа (карьера), ежедневные усилия по достижению социально значимой цели; исполнительная власть;
11. (Водолей) — дружба, общественные организации, политические партии, кружки по интересам;
12 (Рыбы) — рынок товаров и услуг (иногда эту область называют домом болезней, обусловленных дисбалансом психики, как отражение того факта, что человек начинает болеть, если не может правильно вписаться в рынок человеческих товаров и услуг или нарушает баланс справедливого обмена с другими людьми)

(Знаки Зодиака отражают (группируют) взаимодействие человека с материальным миром. Взаимодействие с более тонкой реальностью, в том числе религия, культура, саморазвитие и прочее — это относится к астрологии лишь опосредовано постольку, поскольку любая деятельность сколь духовной она бы ни была, имеет то или иное материальное выражение или свидетельствование).

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2016

Добавить комментарий