Нужно ли сделать поправку на пожар?

°25.03.2018 года в 15:58 местного времени в Кемерово начался пожар, в котором погибли 60 человек, из которых 41  ребенок.

Миросистема указывает нам на наши ошибки… и эти уроки могут быть очень жестокими.


Для меня, как для человека разбирающегося в астрологии реакция на это событие была примерно следующая: а что говорит Космос?.
Составлена астрологическая карта и вот, что она мне рассказала.

(В анализе я буду использовать свое видение взаимосвязи Космоса и Земли, а не общепринятые теории, так что если кому-то разбирающемуся в астрологии будет что-то непонятно с точки зрения астрологических теорий — я не виновата.)

Итак, анализ.

Для того чтобы локальное событие получило общественный резонанс — широкое обсуждение в обществе — необходимо чтобы к Зодиакальному градусу Зодиака, связанному с данной местностью противостоял какой-то космический объект.

  • Если принимать долготу Великой пирамиды (пирамиды Хеопса) в Гизе (31°08’3» в.д. или 31,13420° в.д.) за начало координат, то есть за 0 градусов Весов,
  • то отняв от долготы Кемерово (86°05’23» в.д. или 86,089722° в.д.),  долготу Великой пирамиды получаем Зодиакальный градус Кемерово — 54,95552 или 55-й градус Зодиака (25-й градус Скорпиона)
  • В противостоянии к данному градусу в момент пожара находился только астероид Паллада — третий по величине космический объект в главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером.
  • Зодиакальная долгота Паллады при этом 237,483333  (27°23’46″ градусов Тельца). Астероид Паллада связан со стихией Огня и символизирует (требует)  Победу над заблуждениями, халатностью, небрежностью и неточностью. Символом Паллады является щит, а ключевыми словами организация и сохранность (организация сохранности). (Можно посмотреть общую информацию: http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/p/pallada.htm )
  • Получаем противостояние между сигнификатором события и точкой местности составляет 237,483333-54,95552 = 182,5278 градусов.
  • То есть отклонение (орбис) от точного противостояния (180 градусов) составляет 2,5 градуса.
  • Такой орбис для астероида не допустим (для астероидов действенность аспекта — в пределах одного градуса, а скорее — нескольких минут). С некоторыми планетами Солнечной системы такой орибс приемлем — триггером (спусковым крючком) события при этом, как правило выступает Луна или другие более быстрые планеты (продолжительность аспекта, сказывается на продолжительности самого события).
  • В данной астрологической ситуации я не увидела каких-то особых аспектов Луны, активизирующих событие. В то же время продолжительность события (пожара) указывает на то, что более медленные планеты не могли выступать активизатором  события.
  • Конечно, я немного лукавлю,  и свою лепту в ситуацию внесли несколько пожароопасных аспектов от других планет к Палладе, но они не могли быть  быть триггером события при привязке к местности.
  • поэтому резонно предположить, что единственным сигнификатором (и триггером) события является сама Паллада 
  • Но это возможно только в том случае, если именно в это время Паллада сделала абсолютно точный аспект к точке местности Кемерово (то есть  Кемерово находится в
    27°23’46» Скорпиона) ,  а для этого точку начала координат (0 градусов Весов) мы должны сместить на 2,5 градуса западнее меридиана Великой Пирамиды в Гизе…
  • …а все было так изящно — древние указали нам начало координат точное и неизменяемое
  • а оказалось — изменяемое.

Вывод

Точкой начала координат (0 градусов Весов) на поверхности Земли является меридиан  28°36’23» в.д. (31,13420 — 2,5278 = 28,6064).

То есть,  за 4,5 тысячи лет — со времени постройки пирамид в Гизе (i)— произошло смещение начала координат земной поверхности на 2,5 градуса к Западу.

Впрочем, этого можно было ожидать. Прецессионные процессы — очень даже характерны для циклических движений планет, так почему же их не может быть в пространственных структурах?

Теперь встает другой вопрос: а нашел ли данный цикл какое-то отражение в эзотерической литературе?

Итак, несложные расчеты показывают, что если за 4,5 тысячи лет прошедших со времени строительства пирамиды Хеопса произошло смещение на 2,5 градуса, то полный цикл в 360 градусов будет завершен за 648000 лет, при этом

  • смещение на один градус происходит за 1800 лет,
  • смещение на одну минуту — за 30 лет,
  • на одну секунду — каждые полгода.  При этом деление одного градуса на 3600 секунд — это очень символично и скорее всего значимо с точки зрения придания дополнительных смысловых астрологических значений соответствующему периоду или пространству. Внутреннее деления некоей целостности (в данном случае градуса) на 360 (по 10 секунд) дискретных единиц, для человека приобретает значение при обращении к огромным по сравнению с ним пространству и времени.

Коррекцию с данным циклом я нашла  в следущих эзотерических источниках:

  • у Гераклита.

    «Слово «ecpyrosis» означает «воспламенение», «сгорание», но в связи с Гераклитом этому слову приписывается эсхатологический смысл, связанный с учением о «великом годе», точнее, с идеей о периодическом мировом пожаре, повторяющемся через каждые 10800 лет. Цифра «10800 лет» — была получена в результате умножения общепринятого у греков числа дней в году, а именно 360, на 30, т. е. на число дней в месяце, или, возможно, на число, составляющее цикл жизни одного поколения людей, а именно 30 лет (см. А 19). Таким образом, 10800 лет (т. е. 360?30) составляют цикл космической жизни, в котором наступает такой момент, когда весь мир пожирается огнем и все погибает в мировом пожаре; затем все вновь восстанавливается: и мир-космос, и все сущее в нем. (https://fil.wikireading.ru/62267)

    648000=10800*60 

  • в введении Б. Виноградского к русскому переводу  памятника традиционной китайской культуры «Хуан-ди нэй-цзин» или «Трактат Желтого Императора о внутреннем» говорится: 

    «Китайский мыслитель Шао Юн, живший во времена эпохи Сун (1011-1077 гг.), в своей философии истории придерживался следующей концепции цикличности исторического процесса. Самый большой цикл, который называется Юань, насчитывает 129600 лет. В одном цикле Юань насчитывается двенадцать циклов Хуэй, каждый их которых насчитывает 10800 лет. В каждом цикле Хуэй содержится 30 циклов Юнь по 360 лет, а в каждом Юнь содержится 12 циклов Ши по 30 лет. Краткость двенадцати и тридцати соответствует годичному циклу, в котором 12 месяцев (лунных), а в каждом месяце по тридцать дней. Также как и годичный цикл, в течение которого весна (зарождение), лето (рост), осень (урожай) и зима (сохранение семян) сменяют друг друга, исторический цикл Юань подчиняется тем же самым закономерностям.»(http://www.taiji-bg.com/articles/qigong/q29.htm).

    648000=129600*5

  • в книги Захария Ситчина «Двенадцатая планета»  говорится.

    В 1972 году Джозеф Л. Брэди из Калифорнийского университета обнаружил, что орбита кометы Галлея тоже подвержена возмущениям. Результаты вычислений показали, что эти возмущения могут быть вызваны планетой, размеры которой сопоставимы с размерами Юпитера, а период обращения вокруг Солнца составляет 1800 земных лет. На расстоянии 6 миллиардов миль ее можно только вычислить, но никак не увидеть.» (http://bookscafe.net/read/sitchin_zahariya-dvenadcataya_planeta-22539.html#p75)

    648000=360*1800
    Однако, сам Ситчин по результатам исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок, выводит цикл в 3600 лет и связывает его с периодом обращения вокруг солнца 12-ой планеты солнечной системы Нибиру (с ее обитателями нефилим. 648000=3600*180

 В любом случае мы видим, что в эзотерической литературе можно найти периоды неких важных изменений планетарного характера кратные 1800 лет, то есть предполагаемому смещению точки начала координат планетарной сетки распределения энергий. 

Насколько же мы теперь можем считать меридиан 28°36’23» в.д. за начало координат земной Зодиакальной сетки?

Смотрим:

  • пожар продолжался с 15:58 по 23.:07 25.03.2018 г., (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_в_торговом_центре_«Зимняя_вишня»)
  • Паллада за это время переместилась приблизительно на 10′ по Зодиаку, что дает поправку  ±5′
  • Однако, учитывая принятый в настоящее время период строительства пирамид с 2560 по 2540 годы до нашей эры и все вышеприведенные расчеты, то более вероятна поправка ±1,5′

Но, как всегда, хотя мне мои размышления кажутся вполне логичными и не противоречат моему несколько ограниченному (современной генетической основой человека) опыту восприятия астрологической реальности, тем не менее, полная уверенность будет только при развитии сенсорной системы человечества до прямого восприятия энергий 13-ти основополагающих принципов жизни и их взаимодействия.

 

 
Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2018

Добавить комментарий