Горизонтальная Зодиакальная структура (или чуть-чуть об особенности русского характера)

Углы зрения

Горизонтальная Зодиакальная структура — это не новшество в астрологии. Первоначально автор познакомилась с ней в работах известного российского астролога А.Подводного. Правда, у него она была в плоском исполнении и немного по-другому совмещена с различными планами реальности, считая от физического до атманического. Я не берусь утверждать, что моя модель более правильная, но мне мою легче накладывать на реальность. Тем не менее, не все так просто, когда пытаешься придать этой модели трехмерность, накладывая ее на шар.

При наложении горизонтальной Зодиакальной структуры на поверхность Земного шара для меня стоит дилемма выбора:

1) между выбором модели, когда для выявления горизонтального деления берется сектор в  30 градусов (30*) по меридиану. В данной модели площадь поверхности всех секторов, соответствующих Знакам Зодиака, разная, однако при этом Пирамиды в Гизе, принятые мной за ориентир при делении поверхности Земного шара, приходятся на одну из горизонталей деления. Но, возможно, 30-й градус северной широты при создании Пирамид был взят как свидетельство того, что наши предки знали о сферичности Земли и даже могли рассчитывать точные соотношения шарообразных объектов, а также параметры Земли, как планеты.

Горизонтальная Зодиакальная структура (вариант 1)

Горизонтальная Зодиакальная структура (вариант 1)

2) и моделью, когда для выявления горизонтального деления берется сектор, опирающийся на 1/3 радиуса. В данной модели площадь поверхности всех секторов, соответствующих Знакам Зодиака, одинакова, что более гармонично с точки зрения распределения энергии Знаков Зодиака по Земной поверхности.

Горизонтальная структура (вариант 2)

Горизонтальная структура (вариант 2)

Можно проанализировать данные модели через страны, расположенные на той или иной Зодиакальной территории. Мне легче всего анализировать Россию, так как это -моя страна.

  • Согласно первой модели, в горизонтальном плане Россию объединяют энергии  Знаков Рыб и Водолея, причем энергии Водолея больше в связи с большей заселенностью соответствующих территорий.
  • Согласно второй модели, в горизонтальном плане в единое целое Россию объединяет энергия Знака Рыб.

В пользу первой модели говорит то, что астрологическая традиция относит Россию к Водолею. То что мы называем «Наше революционное прошлое» тоже соотноситься с энергиями Водолея. Но, на самом деле, за этот аспект истории России может отвечать тот факт, что в конце 19-го, начале 20-го веков произошел переход в эру Водолея и все страны, в принципе, включились в эту энергию.

В пользу второй модели говорит то, что миролюбивый, сопереживающий, бесшабашный, непредсказуемый и таинственный характер русских людей более всего соответствует знаку Рыб, а склонность к медитативности некоторые наши злопыхатели называют склонностью к алкоголизму, которого в России, согласно исследованию команды Прокопенко, меньше, чем в некоторых других «цивилизованных» странах.

Синхронное движение рыб в стаеСпособность к синхроничности — движению большой массы людей в едином порыве к одной цели (наше героическое, а также социалистическое прошлое)  — это тоже особенности знака Рыб. Нужно также отметить, что знак Рыб идет после военного знака Водолея, а с точки зрения философии Зодиака, Рыбы —  это как раз  тот знак, который способен разрешить противоречия, порождаемые военными (силовыми) конфликтами, что русский народ наглядно продемонстрировал, выиграв Великую Отечественную войну (хотя при этом энергии знаков Весов, Скорпиона и Стрельца тоже играли важную роль) и продолжает демонстрировать, борясь за Мир в наше непростое время.

К тому же, согласно второй горизонтальной Зодиакальной модели, территориально военный знак Водолея приходится как раз на те страны, где все время происходят какие-то военные конфликты.

Поэтому я более склонна рассматривать вторую модель, как более адекватную реальности.

Однако, на сам деле, доказать адекватность той или иной модели можно только на практике, и только тогда, когда люди научатся использовать Зодиакальные энергии наподобие того, как они используют сейчас энергию электромагнитных волн.

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2017

Добавить комментарий