Медитация на 22-й градус Рыб

(Солнце войдет в этот градус 11.03.15 в 21:58:00 GMT)
[pullquote]Образ градуса по Э.Уиллер:
«Пророк, несущий скрижали Закона, спускается с горы Синай»[/pullquote]


Photo credit: Jusben from morguefile.com

Иудеи, обремененные обязанностью следовать множеству правил и установлений религии, которых всех они не знали, так как в отличие от священников не могли посвящать половину своей жизни изучению Торры (ведь кто-то же должен кормить и одевать народ, в том числе и священников), обратились к своему религиозному лидеру Моисею, чтобы он дал им несколько законов, не противоречащих друг другу, которые они смогут легко запомнить, но благодаря соблюдению которых, они смогут не нарушать и все остальные. Моисей, уединившись в пустынной местности на горе Синай (занявшись глубокой научно-религиозной работой по поиску принципиальных законов, лежащих в основе всех установленных правил), проделал колоссальную работу и оставил десять заповедей, которые лежат в основе всех законов социального урегулирования, позволяющих людям мирно жить друг с другом (в скобочках автор позволил себе выразить собственное понимание заповедей):
1. Я Господь Бог твой (Голос, что разговаривает с тобой внутри тебя, а отличительной его особенностью является то, что во всех внутренних диалогах, которые человек ведет внутри себя, комментируя происходящие с ним события, этот голос не противоречит всем остальным заповедям, а утверждает их, поскольку основная его задача — это гармоничное согласование поведения человека с окружающей его реальностью) и пусть не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и ничего из того, что на земле внизу и на небе вверху, не служи и не поклоняйся им (Выявляй и воспитывай свою собственную, данную Богом, уникальность-талант).
3. Не произноси имя Господа своего напрасно, ибо не будет оставлен ненаказанным тот, кто произносит имя Господа своего напрасно (не обсуждай с другими то, что является для тебя самым дорогим, что звучит во внутреннем твоем диалоге с Богом).
4. Храни день субботний (день отдыха, посвященный общению с Богом, а не мирским делам, хотя Бог в этот день может указать тебе заниматься каким-то важным для Него делом): шесть день работай, а седьмой — Господу богу твоему, ибо в шесть дней сотворил Господь Небо и Землю и все, что в них, а в седьмой день — почил.
5. Почитай отца твоих и мать (по читай = учись у предков), чтоб продлись дни твои на земле.
6. Не убивай (в том числе и самого себя; а тот, кто убивает, не для защиты жизни, а в результате желания что-то отобрать у других, утрачивает право называться человеком и защищаться данной заповедью, пока искренне не раскается и не отречется от следования такому поведению; ).
7. Не прелюбодействуй (не пытайся специально вызвать любовь к себе в других людях).
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не пожелай ничего, что у ближнего твоего (не желай себе чужого, чтобы у тебя была возможность желать и с помощью силы своего желания достигать своего собственного).
(Иисус затем внес в это собрание еще две заповеди:
1. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
2. Возлюби Господа Бога твоего превыше всего.)

Photo credit: pippalou from morguefile.com


***
Так и человек под управлением этого градуса способен обрабатывать громадные пласты информации, извлекая из их самую суть и выявляя лежащие за фактами фундаментальные законы. Но кроме того, он способен передавать эти законы людям в краткой и удобной для усвоения и фундаментального использования форме. В этот день у вас будет возможность увидеть за множеством ранее казавшимися несвязными явлениями фундаментальные законы и оформить их так, чтобы передать их другим людям.

Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2015

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.